Версия для слабовидящих

Песни Великой Победы

05.05.2022

Песни Великой Победы

Песни Великой Победы знакомы нам с детства. Они не оставляют наши сердца равнодушными, передаются из поколения в поколение и не дают нам забыть о великом подвиге нашего народа. Наш детский сад каждый год участвует в акциях ко Дню Победы – это наша память, наше уважение и благодарность всем, кто ковал победу в Великой Отечественной войне на фронте и в тылу.
В этом году проводится флешмоб «Вальс Победы, песня Победы». Мы выбрали красивую военную песню, известную под названием «Случайный вальс», которая очень популярна и сейчас. А во время Великой Отечественной войны она звучала повсюду. Проникновенный текст и мелодия, под которую хочется кружиться в танце, не оставляли равнодушными ни бойцов, слушавших песню в редкие минуты отдыха, ни тех, кто ждал их с фронта.
Единственное, что мы можем сделать для героев Великой Отечественной войны – это чтить и свято хранить память об их поистине великой Победе. Передавая в будущем эти горькие воспоминания своим детям, чтобы продолжать дело наших дедов и прадедов: строить мир без войны.

20220429_120500.jpg

Видео: 

© 2011 МБДОУ д/с № 104
Контактная информация

Адрес: г. Архангельск, ул. Дачная, д. 49, корпус 5

Телефон: (8182)68-75-33