Версия для слабовидящих

Социально - образовательный проект «Безопасная дорога»

03.03.2022

Социально - образовательный проект «Безопасная дорога»

МБДОУ Детский сад № 104 «Росточек» с 2019 осуществляет работу в рамках социально - образовательного проекта «Безопасная дорога», который направлен на формирование базовых навыков безопасного участия в дорожном движении и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Слоган проекта: «Безопасность превыше всего!»

2 марта для детей  старших групп  были проведены интерактивные образовательные  модули  «Я - пассажир в автомобиле» и «Поведение в общественном транспорте». Молодые  педагоги Федорова О.С. и Зайцева  Е.С. в игровой форме знакомили воспитанников с навыками  безопасного поведения пассажиров в автомобиле.  Колобова Е.А., воспитатель группы, где осуществляется данный проект, создала интереснейшую сюжетно – ролевую ситуацию, с помощью которой познакомила детей с правилами безопасного и культурного поведения для пассажиров  общественного транспорт, которые действуют во время посадки, высадки и движения транспорта.

Методист проекта г. Москва, Шевченко Светлана Игоревна  высоко оценила  подготовку и проведения педагогами обучающих занятий, отметила положительный рост знаний у воспитанников  ДОУ по теме безопасного участия детей в дорожном движении.


IMG-20220302-WA0015.jpgIMG-20220302-WA0000.jpg

 


Видео: 

© 2011 МБДОУ д/с № 104
Контактная информация

Адрес: г. Архангельск, ул. Дачная, д. 49, корпус 5

Телефон: (8182)68-75-33