Версия для слабовидящих

В стране Толерантности

23.11.2021

В стране Толерантности

В речи современных людей стало популярным использовать слово толерантность. Что же это такое? Под толерантностью принято понимать уважение человеком другого человека, какой бы он ни был расы, происхождения, вероисповедания. Это принятие многообразия разных культур, народов, их обычаев, безоговорочный отказ от насилия и дискриминации.
Во многих странах мира 16 ноября отмечают Международный день толерантности. По – другому, мы можем назвать этот праздник День взаимопонимания. Наш детский сад, безусловно, всегда отмечает 16 ноября, ведь роль взаимопонимания в жизни людей трудно переоценить!
Социально-психологическая служба ДОУ провела для воспитанников подготовительных групп № 7,11,12 увлекательное занятие «В стране Толерантности».
Ребята вместе с педагогом и сказочным героем Петрушкой узнали значение понятия «толерантность», побеседовали о том, что все люди абсолютно разные, тем они и интересны. Петрушка предложил детям свои любимые игры «Это я, это я, это все мои друзья», «Дополняй-ка», «Хлоп». Командный дух и сплоченность ребята проявили в играх «Цветок дружбы» и «Ручеек».
Занятия прошли эмоционально, весело и дружно. Новые знания позволят детям найти подход друг к другу в трудной ситуации, лучше понимать товарищей, помнить о том, что любой конфликт может быть разрешён мирным путем!

A87n1B6FQNo.jpgf6DEmChkCOA.jpgr427SRa0tS0.jpgRPdBUW08mfQ.jpgSMejAUWf_Lo.jpgYLcd3WV2CHg.jpg

Видео: 

© 2011 МБДОУ д/с № 104
Контактная информация

Адрес: г. Архангельск, ул. Дачная, д. 49, корпус 5

Телефон: (8182)68-75-33