Версия для слабовидящих

Я соблюдаю ПДД

16.07.2021

Я соблюдаю ПДД


#ЯсоблюдаюПДД
В наше время проблема детского травматизма становится все острее. Основной фактор дорожно-транспортных происшествий – человеческий. Статистика гласит, что причиной ДТП очень часто являются сами дети. Чаще всего это связано с невыполнением правил дорожного движения: малышу трудно понять, что такое транспортный поток, что такое тормозной путь и как быстро среагирует водитель на ситуацию. У дошкольников еще отсутствует защитная реакция на дорожную обстановку. Оказавшись на улице, ребенок попадает в зону опасности, поэтому следует учить его находить быстрое решение, выход из сложной ситуации.
Поэтому в нашем детском саду, начиная с младшей группы, мы обучаем детей правилам дорожного движения. Нынешнее мероприятие проходило в рамках целевого профилактического мероприятия "Я соблюдаю ПДД".
Дети с удовольствием играли в настольные и дидактические игры, рисовали рисунки, отгадывали загадки и рассматривали иллюстрации по ПДД. С интересом проходили обсуждения различных ситуаций: если ты остался без родителей на улице; твой мяч выкатился на дорогу; как перейти дорогу без светофора.
Но самый лучший пример для ребенка – это мы взрослые. Если мамы и папы будут нарушать правила дорожного движения, то и дети тоже будут их нарушать. Важно помнить, пример родителей – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.
Только в тесном сотрудничестве детского сада, семьи и дорожно-патрульной службы, полученные дошкольниками знания и усвоенные правила, станут нормой поведения, а их соблюдение – потребностью.

Правила дорожные
Не так уж и сложны,
Только в жизни правила
Очень всем нужны.
Девочки и мальчики,
Все, без исключения,
Изучайте правила
Дорожного движения!

1.jpg20210715_121912.jpg20210715_122342.jpg3.jpg4.jpgNCtDFX1Z7jg.jpgU-M8MhWhU5g.jpghqZg8f4bW1c.jpg

Видео: 

© 2011 МБДОУ д/с № 104
Контактная информация

Адрес: г. Архангельск, ул. Дачная, д. 49, корпус 5

Телефон: (8182)68-75-33