Версия для слабовидящих

Акция "Поём Победу"

30.04.2021

Акция "Поём Победу"


Все дальше от нас годы Великой Отечественной Войны, все меньше живых ее свидетелей. И тем важнее именно сейчас не прервать живую нить памяти о героическом подвиге нашего народа, воспитать в будущих поколениях чувство гордости за Великую победу, сохранить память о тех, кто не жалея себя защищал Родину. В 2021 году наша страна празднует знаменательную дату – 76-летие Победы в Великой Отечественной войне. Без уважения к истории своего Отечества, своей малой родины нельзя воспитать у детей чувства собственного достоинства и уверенности в себе.

. Дети в силу своего возраста не могут в полной мере осознать многие события и факты, глубоко разобраться в проблеме. Но, пропуская их сквозь своё восприятие и детское мышление, дошкольники усваивают ориентиры патриотизма, в том числе, через изучение и исполнение песен военных лет. Одной из таких песен стала «День Победы» - связующее звено для нескольких поколений нашей страны.

Мы помним, мы гордимся. И мы – дети и педагоги детского сада № 104 «Росточек» – исполнили песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы».


Этот День Победы 

Порохом пропах, 

Это праздник. 

С сединою на висках, 

Это радость. 

Со слезами на глазах. 

День Победы! 

День Победы! 

День Победы!


20210429_151613.jpg



Видео: 

© 2011 МБДОУ д/с № 104
Контактная информация

Адрес: г. Архангельск, ул. Дачная, д. 49, корпус 5

Телефон: (8182)68-75-33