Версия для слабовидящих

День народного единства

04.11.2020

День народного единства


Красивая у нас страна!
Огромная и разная!
Природу нашу любим мы,
Она разнообразная!
История у нас одна,
Одна судьба России,
Мы вместе здесь с тобой живём,
В такой стране красивой!

4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства.Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России!
День народного единства- это сравнительно молодой праздник,хотя имеет корни,уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства, праздник, который дети должны знать с раннего возраста.Он призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события,но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия!
Тема воспитания патриотизма очень значима для дошкольников, маленьких граждан своей страны,она воспитывает в детях уважение к прошлому, любовь к Отечеству, национальное единство, гордость за свой народ и историческую память нашего народа!
В преддверии праздника педагоги знакомили детей с национальными символами России, заучивали слова гимна РФ, беседовали об истории появления праздника, о великих воинах и богатырях, рассматривали иллюстрации, а так же дети узнали много нового о национальных традициях и обычаях разных народов России.
Проведение в нашем дошкольном учреждении мероприятий, посвященных Дню народного единства, стало важным вкладом в нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста!

yZwJ5t3zpJQ.jpgB0SJTQqvtqE.jpgBMHAHmALVKo.jpg9Z3gqOUBfww.jpghxPADW2stGM.jpgkBJ-QnxOsHs.jpgf728CN1bfpU.jpgCWRsIrrd5R0.jpgYTPwobtHwaA.jpgM5PTDunjWts.jpg2.jpg3а.jpgPOsMyzqxq9E.jpgwWtium4oLW4.jpg
WghIMbH7znA.jpg
G2ziPaSpsm0.jpgnBxUfj8wCaI.jpgm-ubFdpSbuY.jpg

Видео: 

© 2011 МБДОУ д/с № 104
Контактная информация

Адрес: г. Архангельск, ул. Дачная, д. 49, корпус 5

Телефон: (8182)68-75-33