Версия для слабовидящих

Международный день родного языка

27.02.2021

Международный день родного языка


21 февраля -Международный день родного языка.

Язык – это целый мир, живая память народа, его душа, его достояние.

Родной язык - величайшее богатство народа. Самой большой ценностью, которой должен гордиться каждый народ, является родной язык. Ведь именно слова на родном языке слышит ребенок сразу после рождения, впитывая вместе с молоком матери культуру, обычаи и традиции своего народа.

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка.

В рамках празднования даты, в нашем детском саду с 24.02. по 26.02. прошли: занятия, литературная гостиная, народные игры, художественно-эстетическая деятельность, целью которых стали воспитание и уважение к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса дошкольников к изучению и сохранению родного языка. Педагоги знакомили детей с Международным днем родного языка, способствовали развитию речи детей через употребление пословиц, многозначных слов и их значений. Ребята узнали интересные факты о языках разных народов. Дошкольники упражнялись в выполнении звуко - буквенного анализа слов, разучивали стихи о Родине, а также посетили литературную гостиную «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина».

Дети с удовольствием принимали участие, общались, размышляли, делились своими мыслями и впечатлениями, что способствовало активизации познавательной деятельности и речевой активности. Мероприятия имели большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение, способствовали расширению кругозора воспитанников детского сада, развитию их творческой активности.

Любите родной язык! В нём наше прошлое, настоящее и будущее!


7Gm6ZLQOD94.jpgjcnmHSaW1IM.jpg_BiwFJWUm_w.jpg-0da-w7eISU.jpg12_1.jpghRK9i1mb9jg.jpgQxgY1hZnMso.jpgSyyO8sFAzXs.jpgzoGqEVt3Rrk.jpg


Видео: 

© 2011 МБДОУ д/с № 104
Контактная информация

Адрес: г. Архангельск, ул. Дачная, д. 49, корпус 5

Телефон: (8182)68-75-33