Версия для слабовидящих

Декада преемственности

15.11.2019

Декада преемственности


7 ноября 2019 г. в рамках Декады преемственности по теме "Театрализованная деятельность как средство развития креативной личности ребенка", приуроченной к году театра в РФ, состоялись открытые показы занятий в подготовительных группах нашего детского сада.

Воспитателем подготовительной группы №6 МБДОУ №104 Апичиной Еленой Александровной совместно с музыкальным руководителем Акуловой Яной Николаевной было представлено занятие «Волшебный мир театра», они показали коллегам, как работают над развитием творческих способностей и воображения детей в театрализованной деятельности через упражнения и этюды.

Татьяна Александровна Дудко, воспитатель подготовительной группы № 9 представила учителям начальных классов обобщающее занятие по творчеству В. Сутеева «Добрая сказка на кончике карандаша». Дети учились определять и называть произведения В. Г. Сутеева по иллюстрациям, по отрывкам из сказок. Дошколята представили мини-сценки по произведениям В. Сутеева. Занятие способствовало развитию нравственных качеств, воспитанию дружеских взаимоотношений между детьми, чуткости, отзывчивости.

Воспитатель подготовительной группы №1 Любовь Дмитриевна Тихонова совместно с музыкальным руководителем Анной Владимировной Орловой показали занятие по театрализованной деятельности «Уметь общаться – это здорово!». Педагогами совместно с детьми были подготовлены сценки и этюды по развитию диалогической речи воспитанников.

Подводя итог, учителя поблагодарили коллег за творчество, продуктивную работу с воспитанниками при подготовке к школе. Учителями была отмечена непосредственно образовательная деятельность Любови Дмитриевны Тихоновой, как наиболее яркое и творческое занятие.


Рисунок1.png20191107_092723.jpgxB6bfyLkGSU.jpgPlI7y5Jvqb8.jpgРисунок3.pngРисунок2.pngyw79FqvIwYc.jpgnMCwya9oaTc.jpg1ZoOodFhz3g.jpg


Видео: 

© 2011 МБДОУ д/с № 104
Контактная информация

Адрес: г. Архангельск, ул. Дачная, д. 49, корпус 5

Телефон: (8182)68-75-33